Lehrpersonal 2020/21 nach Fächern

Persönliche Sprechstunden im Schuljahr 2020/21

Nachfolgend die Liste der persönlichen Sprechstunden als Download:

Literarische Fächer

Valentin Blaas
Kathrin Dasser
Jürgen Fricker
Ulrike Gamper
Leo Hillebrand
Margareth Kompatscher
Markus Laimer
Julia Mair
Ulrike Mair
Lena Obkircher
Magdalena Pernold
Ruth Schönweger
Beatrix Unterpertinger
Anton Zelger

Italienisch

Alessandra Abram
Maila Cappello
Claudia Larcher
Roberta Lucchi
Silva Manzardo
Oriana Marchese
Manuela Ongaro
Raffaella Rosati
Maria Rosaria Salvatore

Englisch

Katrin Bonell
Susanne Dejori
Barbara Hofer
Ingrid Lanz
Laura Serranó
Margit Zelger

Mathematik - Physik

Roland Gögele
Karin Höller
Boyan Hristoforov Kintov
Judith Knapp
Dagmar Morandell
Anna Katharina Peer
Anita Pichler
Klaus Reiterer
Martina Unterhofer
Sascha Weitkamp

Rechts- und Wirtschaftskunde - Volkswirtschaft - Tourismusgesetzgebung

Edith Burger
Paolo Debertol
Doris Pescosta
Angela Beate Schmidt
Marion Thomaseth

Biologie und Erdwissenschaften - Naturwissenschaften

Harald Dengg
Markus Holzner
Martina Kröss
Helene Resch
Magdalena Walcher

Bewegung und Sport

Tanja Basso
Monika Ebner
Helmar Mayer
Monika Prossliner
Gerd Thomaser

Kunstgeschichte - Kunst und Territorium

Massimiliano Costanzia di Costigliole 
Elisabeth Garber 
Sven Georg Mieth 

Katholische Religion

Joachim Oberrrauch
Magdalena Rautscher
Petra Schötzer

Integration

Alexander Arbesmeier
Irene Beccaro
Sara Bortot
Christine Illmer
Karen Peirera
Samantha Plattner
Gerda Weger
Sylvia Winkler

Sozialwissenschaften - Humanwissenschaften

Helene Ambach
Claudia Banaletti
Marika Höller
Katherina Kammerer
Barbara Knapp
Michaela Langebner
Eva Nagler
Helga Sinn
 

Latein

Dominik Avogaro
Kathrin Dasser
Lena Obkircher
Beatrix Unterpertinger

Philosophie und Geschichte

Helene Delazer
Oliver Pernter

Betriebswirtschaft - Tourismuslehre - Übungsfirma

Sabine Scheitz
Ivonne Senoner
Andrea Stauder
Prisca Wackernell

Geographie - Tourismusgeographie

Moritz Lorefice
Franziska Ruppert
 

Russisch

Maria Pozdeyeva

Spanisch

Maria Magdalena Gasser

Informations- und Kommunikationstechnologie

Jürgen Laner Leitner