06.11.2017

Persönliche Sprechstunden während des Schuljahres 2017/18

 

Für Gesprächstermine mit den Lehrpersonen bitten wir um vorherige telefonische Anmeldung drei Tage vor dem Termin über das Sekretariat unter T. 0471 272 490.

LEHRPERSON

Unterrichtsfach

 Persönliche Sprechstunde

1.     Abram Alessandra

Italienische Sprache

DI    9:30 - 10:20 Uhr

2.     Abrate Barbara

Deutsch / Latein

MO 10:35 - 11:25 Uhr

3.     Blaas Valentin

Literarische Fächer

DO 14:50 – 15:40 Uhr

4.     Bonell Katrin

Englisch

DO 8:40 – 9:30 Uhr

5.     Burger Benedikte

Sozialwissenschaften

DI 11:25 – 12:15 Uhr

6.     Burger Edith

Rechts-/Wirtschaftskunde

DI 10:35 - 11:25 Uhr

7.     Burger Notburga

IKT

DI 08:40 – 9:30 Uhr

8.     Cappello Maila

Italienische Sprache

FR 10:35 – 11:25 Uhr

9.     Cingarlini Silvana

Italienische Sprache

FR 10:35 – 11:25 Uhr

10.  Costanzia di Costigliole Massimiliano

Kunstgeschichte

MI 10:35 – 11:25 Uhr

11.  Dejori Susanne

Englisch

FR 9:30 – 10:20 Uhr

12.  Delazer Helene

Philosophie u. Geschichte

DI 15:40 – 16:30 Uhr

13.  Ebner Isabel

Mathematik

Bis 22.12.2017 abwesend

14.  Ebner Monika

Bewegung und Sport

FR 11:25 – 12:15 Uhr

15.  Feichter Gudrun

Biologie

DO 10:35 – 11:25 Uhr

16.  Fonzari Laura

Italienische Sprache

/

17.  Garber Elisabeth

Kunstgeschichte

DI 11:25 – 12:15 Uhr

18.  Gatterer Armin

Rechts-/Wirtschaftskunde

MI 13:10 – 14:00 Uhr

19.  Gögele Roland

Mathematik/Physik

FR 10:35 – 11:25 Uhr

20.  Hillebrand Leo

Literarische Fächer

DO 15:40 – 16:30 Uhr

21.  Hofer Barbara

Englisch

MO 11:25 – 12:15 Uhr

22.  Höller Karin

Mathematik

MI 10:35 – 11:25 Uhr

23.  Höller Marika

Sozialwissenschaften

MI 10:35 – 11:25 Uhr

24.  Holzner Markus

Biologie

MI 11:25 – 12:15 Uhr

25.  Kerschbaumer Maria

Literarische Fächer

DI 10:35 – 11:25 Uhr

26.  Knapp Barbara

Sozialwissenschaften

MI 10:35 – 11:25 Uhr

27.  Knapp Judith

Mathematik

DO 11:25 – 12:15 Uhr

28.  Kompatscher Margaret

Literarische Fächer

DO 10:35 – 11:25 Uhr

29.  Lampacher Yvonne

Deutsch / Latein

MI 9:30- 10:20 Uhr

30.  Langebner Michaela

Sozialwissenschaften

MI 12:15 – 13:05 Uhr

31.  Lanz Ingrid

Englisch

MI 8:40 – 9:30 Uhr

32.  Leimgruber Armin

Rechts-Wirtschaftskunde

DO 15:40 – 16:30 Uhr

33.  Lorefice Moritz

Wirtschaftsgeografie

FR 8:40- 9:30 Uhr

34.  Lucchi Roberta

Italienische Sprache

MI 9:30 – 10:20 Uhr

35.  Lupi Maria Rita

Italienische Sprache

FR 9:30 – 10:20 Uhr

36.  Maffei Sylvia

Integration

DI 10:35 - 11:25 Uhr

37.  Mair Ulrike

Literarische Fächer

MI 11:25 – 12:15 Uhr

38.  Mall Arno

BWL

MI 13:10 – 14:00 Uhr

39.  Manzardo Silva

Italienische Sprache

FR 10:35 – 11:25 Uhr

40.  Marchese Oriana

Italienische Sprache

MI 9:30 – 10:20 Uhr

41.  Mayer Helmar

Bewegung und Sport

DI 9:30 – 10:20 Uhr

42.  Mieth Sven Georg

Kunstgeschichte

Vom 05.09.17 bis 30.06.18 abwesend

43.  Morandell Dagmar

Mathematik

DI 11:25 – 12:15 Uhr

44.  Nagler Eva

Sozialwissenschaften

FR 10:35 – 11:25 Uhr

45.  Oberrauch Heike

Bewegung und Sport

DO 11:25 – 12:15 Uhr

46.  Oberrauch Joachim

Religion

MI 10:35 – 11:25 Uhr

47.  Ongaro Manuela

Italienische Sprache

MI 11:25 – 12:15 Uhr

48.  Paoli Alexander

Mathematik

DO 10:35 - 11:25 Uhr

49.  Pernter Oliver

Philosophie u. Geschichte

DI 10:35 – 11:25 Uhr

50.  Pescosta Doris

Rechts-/Wirtschaftskunde

MO 8:40 – 9:30 Uhr

51.  Pichler Anita

Mathematik

DI 9:30 – 10:20 Uhr

52.  Plank Cristina

Integration

MO 10:35 - 11:25 Uhr

53.  Plattner Samantha

Integration

abwesend

54.  Plieger Christine

Literarische Fächer

MI 9:30 – 10:20 Uhr

55.  Pozdeyeva Maria

Russisch

MI 9:30 – 10:20 Uhr

56.  Profanter Ute

Literarische Fächer

MI 10:35 – 11:25 Uhr

57.  Prossliner Monika

Bewegung und Sport

MI 11:25 – 12:15 Uhr

58.  Puff Herta

IKT

DI 11:25 – 12:15 Uhr

59.  Reiterer Klaus

Mathematik

DO 8:40 – 9:30 Uhr

60.  Resch Helene

Biologie

DI 10:35 – 11:25 Uhr

61.  Rosati Raffaella

Italienische Sprache

MI 10:35 – 11:25 Uhr

62.  Ruppert Franziska

Wirtschaftsgeografie

DI 9:30 – 10:20 Uhr

63.  Schmidt Angela Beate

Rechts-/Wirtschaftskunde

MI 10:35 – 11:25 Uhr

64.  Schönweger Ruth

Literarische Fächer

Do 10:35 – 11:25 Uhr

65.  Schötzer Petra

Religion

MI 11:25 – 12:15 Uhr

66.  Schweigl Andreas

Biologie

MI 9:30 – 10:20 Uhr

67.  Senoner Ivonne

BWL

FR 8:40 – 9:30 Uhr

68.  Serranò Laura

Englisch

DI 11:25 – 12:15 Uhr

69.  Suma Deborah

Rechts-/Wirtschaftskunde

FR 10:35 – 11:25 Uhr

70.  Summa Elisabeth

Literarische Fächer

MI 10:35 – 11:25 Uhr

71.  Thomaseth Marion

Rechts-/Wirtschaftskunde

Di 10:35 – 11:25 Uhr

72.  Thöni Margit

Integration

abwesend

73.  Troger Ralf Stefan

Religion/Philosophie

DI 12:15 – 13:05 Uhr

74.  Unterhofer Martina

Mathematik

MI 10:35 – 11:25 Uhr

75.  Unterpertinger Beatrix

Literarische Fächer

FR 8:40 – 9:30 Uhr

76.  Ventimiglia Andrea

Spanisch

Mi 9:30 – 10:20 Uhr

77.  Volgger Notburga

Rechts-/Wirtschaftskunde

FR 12:15 -13:05 Uhr

78.  Wackernell Prisca

BWL

DO 9:30 – 10:20 Uhr

79.  Walcher Elisabeth

Englisch

MI 11:25 – 12:15 Uhr

80.  Waldner Petra

Sozialwissenschaften

MO 8:40 – 9:30 Uhr

81.  Weger Gerda

Integration

MI 9:30 – 10:20 Uhr

82.  Zelger Anton

Literarische Fächer

FR 10:35 – 11:25 Uhr

83.  Zelger Sabine

BWL

FR 9:30 – 10:20 Uhr

84.  Vicari Marina

Mitarbeiterin für Integration